В Одессе появятся морские трамваи

Планируется, что уже этим летом одесситы и гости города смогут добраться от Ланжерона до 16-ой станции Большого Фонтана на морских трамваях.

Представитель «Украинской ассоциации защиты моря» Арнольд Нырко отметил, что морское кольцо позволит, с одной стороны, сохранить транспорт и дороги, с другой, — предоставит возможность туристам чаще посещать морскую столицу Украины — Одессу.

Как сообщает «7 телеканал», инвестиционный проект «Морские трамвайчики» создан для того, чтобы воссоздать уникальную инфраструктуру. Уже ведутся подготовительные работы по установке временных плавучих причалов. Проект реализует «Украинская ассоциация защиты моря» совместно с частным конструкторским бюро. Финансируют его Европейский банк реконструкции и развития, а также программы государственного частного партнерства. Рядом с портпунктами смогут швартоваться яхты, катера и пассажирские суда длинной до 200 м.

Одесситы позитивно отнеслись к развитию проекта и с нетерпением ждут морские прогулки. Билет на трамвайчик будет стоить 20-40 грн.

Одесса, проект, трамвай

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER