КПРФ примет участие в первомайской демонстрации в Киеве – Зюганов

Главный российский коммунист Геннадий Зюганов заявил, что отправил на майские праздники в Киев своих сподвижников.

Об этом он сообщил, отвечая на вопрос, примут ли представители КПРФ участие в первомайской демонстрации в украинской столице, передает Интерфакс-Украина.

"Они уже там и готовят(митинг), и не только (с участием) всех европейских левых и коммунистических партий, народно-патриотических движений, но и латиноамериканских и азиатских", – заявил Зюганов.

При этом он подчеркнул, что представители компартии предприняли "дополнительные меры безопасности", так как понимают, что в Киеве им находится "небезопасно".

В то же время, по словам лидера КПУ Петра Симоненко, украинские коммунисты еще не приняли окончательное решение относительно проведения марша в Киеве 1 мая.

"Я целый день находился на допросе и пока не знаю решения городских властей в части того, разрешили ли они нам прохождение от Бессарабской площади по Крещатику, Майдану и до Европейской площади или нет. Поэтому мы окончательно примем решение после того, как я узнаю, какое решение принято городскими властями", – сказал он.

Киев, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER