В Казахстане к трем годам тюрьмы приговорили боевика ”ДНР”

В Казахстане суд приговорил к трем годам лишения свободы местного жителя, принимавшего участие в боевых действиях в Украине на стороне "ДНР".

27-летний мужчина признан виновным в участии в иностранных вооруженных конфликтах, сообщил "Интерфакс-Казахстан" пресс-секретарь областного суда Боранбай Галиев.

"Как установлено в суде, в мае 2014 года уроженец города Атырау решил выехать в Украину и воевать в рядах самопровозглашенной Донецкой народной республики. С этой целью он через интернет нашел людей, набиравших добровольцев", – сообщил пресс-секретарь.

"Договорившись с ними о вступлении в ряды ополчения ДНР, в июле 2014 года на поезде он выехал в Астрахань. Далее рейсовым автобусом приехал в город Ростов-на-Дону, где встретился с нужными людьми", – отметил Галиев.

14 июля 2014 года гражданин Казахстана в составе взвода боевиков незаконно пересек российско-украинскую границу. В Донецке он прошел курс начальной военной подготовки, а затем выполнял разные задания руководителей вооруженных сил ДНР, в том числе, научившись обращению с зенитной установкой "ЗУ-23С" и "Стрела-2", стрелял из зенитной установки по беспилотному летательному объекту.

"Суд, всесторонне и объективно рассмотрев уголовное дело, исследовав все доказательства, признал подсудимого виновным в участии в вооруженных конфликтах и боевых действиях на территории иностранного государства и назначил ему наказание в виде трех года лишения свободы", – сказал Галиев.

боевик, ДНР, Казахстан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER