Сегодня в Николаеве бегали все: дети, их родители, чиновники и, даже, инвалиды

Олимпийский день в Украине проводится в 19-й раз подряд, но с каждым годом в Николаеве участников этого традиционного забега становится все больше. Вот и сегодня еще за час до забега на ул.Адмиральскую начали приходить дети с родителями, влюбленные, спортсмены и не очень, да просто активные горожане, которые решили разделить главный олимпийский принцип: главное – не победа, а участие. 







Традиционно на забег пришли и руководители города, причем, как пошутил 1-й заместитель городского головы Юрий Андриенко, «мы поделились с Владимиром Ивановичем [Коренюгиным, секретарем горсовета, – прим.ред.]: он поздравляет, а я бегаю». А, здороваясь друг с другом, работники органов местного самоуправления делились друг с другом сожалением: это первый год, когда забег проходит без Владимира Чайки…



После кратких торжественных речей, подъема Государственного флага и выступлений гимнасток из ДЮСШ № 3 и акробатов из ДЮСШ № 1 стартовали забеги. 









Их было несколько, и они были разными по протяженности. 



К примеру, бежавшие первыми работники местных органов власти и облгосадминистрации, ветераны спорта и тренера преодолели 300 м, 







сменившие их дошколята из детских садов – 150 м, 





а инваспортсмены (как на своих двоих, так и на колясках) – снова те же 300 м, как и младшеклассники общеобразовательных школ. 



А вот тех, у кого спортивная подготовка была основательней (юные спортсмены, учащиеся ПТУ и студенты), преодолевали дистанцию в 2,3 и даже 4 раза длиннее. 



Но на самом деле не в этом было главное – не в том, кто прибежал первым (несмотря на символичность мероприятия, дети старались бежать из всех своих сил и силенок), кто получил или не получил подарки (дошколята и инваспортсмены все получили по литру сока от спонсоров, а в остальных категориях награждали только первых трех пришедших к финишу бегунов). Главное, что на Олимпийский день пришли более тысячи горожан.

Мыкола.НЕТ


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER