Неизвестные заблокировали вход в “Запорожьеоблэнерго”

Представители Фонда госимущества не смогли попасть на предприятие. Неизвестные люди заблокировали вход в здание ОАО "Запорожьеоблэнерго".

Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Глава запорожского отделения Фонда госимущества Елена Спирина сообщила, что она приехала к руководителю ОАО "Запорожьоблэнерго" примерно в 10 часов, однако попасть в здание ей так и не удалось, так как люди спортивного телосложения никого на территорию предприятия не пропускают. Руководство "Запорожьоблэнерго" отказалось выходить к представителю ФГИ.

В 12:00 работники предприятия покинули здание с запасного выхода. По их словам они не знают, что происходит на предприятии, но завтра им сказали приходить на работу в обычном режиме. Через некоторое время из главного входа начали выезжать машины с руководством предприятия. Так как выезды из здания были перекрыты грузовыми машинами, первому автомобилю не удалось выехать. Поэтому сидевший в ней чиновник и водитель вышли из машины, перешли ограждение и уехали уже на другом авто. В это время часть людей блокировавших вход в предприятие начали в спешке отталкивать машину заблокировавшую дорогу, чтобы с территории ОАО "Запорожьоблэнерго" могли выехать остальные машины. После этого люди спортивного телосложения вернулись к входу. Отметим, что за всем происходящим наблюдала милиция.

По сообщению пресс-службы облуправления МВД, 27 апреля до центрального офиса "Запорожьеоблэнерго" прибыли представители Фонда госимущества Украины с новым руководством предприятия. Однако последние на территорию предприятия не были допущены прежним руководством. Причиной называется отсутствие надлежащих документов. Сейчас переговоры продолжаются. Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Напомним, 21 марта из-за сообщения о минировании было сорвано собрание акционеров ОАО "Запорожьеоблэнерго", однако в тот же день оно все же было проведено. Как сообщили в Фонде государственного имущества Украины, на собрании акционеров был принят ряд решений, среди которых переизбрание наблюдательного совета. В его состав вошли два представителя миноритарных акционеров и сразу 5 представителей государства. Также в ближайшее время будет объявлен конкурсный отбор кандидатов на должность руководителя общества.

60,2% акций ОАО "Запорожьеоблэнерго" принадлежит государству, 12,3% Bikontia Enterprises Limited (Кипр) и 16,52% Lex Perfecta Limited (Кипр). Lex Perfecta Limited подконтролен Игорю Суркису, а Bikontia Enterprises limited – Константину Григоришину и Игорю Коломойскому.

захват

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER