США дадут Украине 1 млрд. дол. на реформы

США намерены выделить Украине в 2015 году дополнительно 1 млрд долларов для поддержки проведения реформ.

Об этом сообщил посол США в Украине Джефри Пайетт во время твиттер-трансляции его речи в рамках Дней Америки в Виннице, передает Укринформ.

"Мы собираемся предоставить дополнительный $1 млрд по квоте 2015 года для обеспечения дальнейшего прогресса реформ", – отметил он.

По словам Пайетта, вскоре он также должен подписать второе с мая 2014 года соглашение по кредитному гарантированию на 1 млрд долларов США, что позволит Украине возобновить финансовую основу.

Дипломат подчеркнул, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину в будущем, подчеркнув, что никто за пределами Украины не имеет права решать, какие пути развития она будет выбирать.

"Децентрализация должна укрепить украинскую демократию и завершить процесс построения новой страны, который начался на Майдане", – сказал Пайетт, приведя Винницу как пример успешного воплощения реформы по децентрализации.

По словам посла, президент, премьер-министр, председатель ВР и лидеры основных фракций имеют общее видение этой реформы.

Пайетт подчеркнул, что Украина борется на трех фронтах: военный бой, война за правду, война против коррупции. При этом, по его словам, коррупция так же опасна, как и российские танки.

"Я приветствую недавнее назначение Артема Сытника на должность главы нового Национального антикоррупционного бюро. Но это только один шаг", – подчеркнул посол США.

кредит, реформы, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER