Появляются мошенники, которые “косят” под сотрудников Антикоррупционного бюро

Прокуратура Донецкой области закончила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении мошенника, который выдавал себя за работника Национального антикоррупционного бюро Украины и требовал деньги у частного предпринимателя. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что житель Краматорска по предварительному сговору со знакомым требовал от местного предпринимателя деньги за не препятствование деятельности его общества и не проведение проверок. В случае отказа мошенник угрожал привлечь предпринимателя к уголовной ответственности. При этом мужчина уверял, что он является работником Национального антикоррупционного бюро Украины и его руководство якобы расследует в отношении предпринимателя уголовное дело. Для достоверности мошенник даже арендовал в городе офис, который обустроил под якобы служебное помещение НАБ Украины.

Во время передачи части денежных средств в размере 5000 долларов США мужчины был задержан работниками СБУ. Денежные средства изъяты.

Прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд обвинительный акт. Правонарушителю инкриминируется совершение уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины и грозит до 3 лет лишения свободы.

 

 

антикоррупционное бюро, мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER