Одесситы стали чаще уезжать в Россию и Молдову

Жители Одессы выбирают для ПМЖ Россию, Молдову, Германию, Израиль и США.

Об этом сегодня, 27 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника ГУ ГМС Украины в Одесской области Сергей Яворский.

За первый квартал 2015 года 270 людей обратилось в миграционную службу с заявлениями о выезде на постоянное место жительства за пределы Украины. По словам Сергея Явороского, количество желающих выехать на ПМЖ незначительно увеличилось – за первый квартал прошлого года таких заявлений было 217.

Так, в текущем году 92 одессита выразили желание переехать в Россию, 80 – в Молдову. Также популярными для эмиграции странами остались Германия, Израиль и США.

«Возможно, увеличения количества заявок на выезд из страны связано с внутренней ситуацией в Украине, а может, с делами отдельных граждан», – отметил Сергей Яворский.

В то же время 27 иностранных граждан стали гражданами Украины по указу Президента.

«Все эти заявляния на получение гражданства были поданы в течение 2013-2014 годов. Срок их рассмотрения очень длительный – до 1 года. Более упрощенный порядок предусмотрен в случае подтверждения гражданства Украины. Он занимает порядка 3 месяцев», – сообщил Сергей Яворский.

гражданство, миграционная служба, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER