СБУ провела обыск у координатора одесского профсоюза

В субботу 25 апреля СБУ провела обыск квартиры координатора всеукраинского независимого профсоюза «Захист праці» Андрея Ищенко по месту его жительства.

Как сообщил активист, поводом для обыска стало дело о сепаратизме и терроризме.

Андрей Ищенко с юмором констатирует, что это уже 15-й обыск в его жизни, причём интерес к его персоне правоохранители проявляли при всех президентах Украины. Как и в предыдущие разы, в этот раз ничего противозаконного не найдено и не изъято. Зато с телефона и ноутбука профсоюзного активиста незаконно скачана личная информация.

«Я являюсь ветераном украинского национально-освободительного движения, который одним из первых водружал сине-желтый флаг в Одессе еще во времена СССР и КГБ в 1989 году и никакого отношения ни к сепаратизму, ни к терроризму не имею», – сказал Андрей Ищенко.

По его мнению, СБУ постепенно превращается в орудие авторитарного антиукраинского антидемократического режима олигархата в борьбе с профсоюзным и рабочим движением и вместо борьбы с реальными террористами, занимается препятствованием деятельности независимого профсоюзного движения Украины.

Андрей Ищенко обратился к демократической общественности Украины с просьбой выразить свой протест против беспредела формирующегося авторитарного режима.

«Мы призываем наших товарищей по профсоюзному движению во всем мире провести пикетирования консульств, представительств и амбасад Украины в столицах демократических цивилизованных государств с требованием прекратить преследование независимого профсоюзного движения Украины», – заявил Андрей Ищенко.

активисты, Одесса, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER