В Николаеве фирмы-перевозчики не соблюдают условий договора – общественники

У каждой фирмы-перевозчика, которая заключает с Николаевским горсоветом договор на право пассажирских перевозок, появляется ряд обязанностей. В большинстве случаев фирмы их не выполняют. Поэтому у  горсовета есть все основания расторгнуть с ними договора.  

Об этом 27 апреля в бизнес-центре "Александровский" на пресс-конференции рассказали ее участники: члены ОО «Центр антикоррупционных расследований», Николаевской областной организации ПП «Демократический альянс», ОФ «Бастион», ОО «Дорожный контроль». На встрече обсуждали тарифы на проезд в николаевских «маршрутках».

Лидер "Центра антикоррупционных расследований" Денис Барашковский сказал, что, согласно договору, все «маршрутки» должны быть оборудованы GPS-навигаторами, а хотя бы одна машина на маршруте – специальным оборудованием для людей с ограниченными возможностями.  Кроме этого, у водителей должны быть бейджики, с помощью которых их можно идентифицировать, особенно в случаях, когда водители нарушают права пассажиров.

– К примеру, водитель на маршруте №63 избил пассажира, – сказал Денис Барашковский. – Но на нем не была бейджика, поэтому мы (общественники, работники транспортного управления горсовета – ред.) не можем его найти.

Также все работники каждой фирмы должны носить единую форму.

Конечные остановки маршрутов за счет фирмы-перевозчика должны быть оборудованы контейнерами для мусора, биотуалетами или стационарными туалетами, там должны быть вывешены графики движения. Но проверки на конечных остановках, начиная с мкр. Намыв, таксопарка и железнодорожного вокзала, показали, что ни одна из них не соответствует требованиям договора. 

перевозчики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER