Евросоюз обеспокоен тем, как Украина использует выделенную денежную помощь

Киеву необходимо устранить сомнения европейских партнеров в том, что Украина эффективно использует денежную помощь, считает постпред Украины при ЕС Константин Елисеев.

В Евросоюзе увеличивается обеспокоенность тем, насколько эффективно Украина использует предоставленную ей денежную помощь. Об этом в интервью «ZN.UA» заявил постоянный представитель Украины при Европейском союзе Константин Елисеев.

«Мой опыт работы и в прошлом году, и в этом, когда нам предоставили 1,8 млрд евро, свидетельствует, что в самом деле усиливается обеспокоенность со стороны наших европейских партнеров относительно того, насколько эффективно мы используем эту помощь, ведь речь идет о деньгах европейских налогоплательщиков», – отметил он.

По словам постпреда Украины при ЕС, он уже сообщил об этом руководству страны.

«Мы также внесли свои предложения, что необходимо сделать, чтобы устранить эти сомнения и обеспокоенность со стороны европейских партнеров. Ведь я не исключаю, что мы будем еще обращаться к ЕС с просьбой о предоставлении макрофинансовой помощи», – добавил Елисеев.

Он также сообщил, что в ближайшее время ЕС даст знать о предоставлении Украине гранта в размере 110 млн. евро на поддержку системных экономических реформ.

Евросоюз, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER