Кто-то устроил на землях минобороны мусорную свалку. Военные говорят, что убирать ее у них денег нет

 

В Николаеве возле поворота на микрорайон Матвеевку возле бывших складов боеприпасов образовались свалки строительных отходов.

Об этом идет речь в одном из обращений, опубликованных на официальном сайте Николаевского городского головы.

Так, горожанин в своем обращении под названием «Дохозяйничались» показал фотографии с места, на которых запечатлены свалки, и написал «No commets».

В ответе на него заместитель городского головы Николаева Роман Васюков отметил, что данные свалки образовались на подведомственных землях Министерства обороны Украины

«Администрация Центрального района с целью предотвращения образования свалок на указанной территории направила письмо командиру в/ч А-0224 полковнику Шандаре А.Н. с просьбой возобновить круглосуточное дежурство военнослужащих и организовать уборку вышеупомянутой территории. По состоянию на 16 мая были начаты работы по уборке строительного мусора на указанной территории. Однако для полной ликвидации свалки необходимо значительное количество средств и тяжелой техники», – написал Васюков.

При этом вице-мэр добавил, что  также были направлены письма руководству Центрального райотдела милиции и отделения ГАИ по обслуживанию административной территории Николаева с просьбой включить в маршрут патрулирования трассу «Николаев–Ульяновка» к Матвеевскому повороту.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Николаевщине власть предлагает недовольным мусорными свалками самим ловить нарушителей.

Минобороны


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER