В Одессе благоустраивают парк Победы

К 220-летию Одессы была отреставрирована центральная аллея в парке Победы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках благоустройства выполнены работы по укладке тротуарной плитки, проведены плановые работы по подрезке крон деревьев, обустроены новые клумбы, а существующие газоны приведены в надлежащий вид.

Благоустройство территорий парков и скверов проводилось в комплексе с масштабными работами по приведению в надлежащий санитарный вид (очистка от сухостоя и мусора и так далее). Кроме того, вдоль аллеи установлены новые скамейки и урны в едином стиле. Специалистами КП «Одесгорсвет» выполнены работы по восстановлению наружного освещения и установке новых опор и светоточек. Кроме того, в рамках благоустройства парка Победы установлены новые современные канализованные туалеты.

Также в парке открыт новый многофункциональный стадион, на котором расположены футбольное и баскетбольное поля, а также детская и спортивная площадки с силовыми тренажерами.

На сегодняшний день благоустройство одного из самых красивых и любимых одесситами парка продолжается. С наступлением благоприятных погодных условий специалисты приступили к работам по обустройству той части парка, где находятся пруды. На аллеях укладывается тротуарная плитка, устанавливаются бордюры, ремонтируются лестницы возле прудов.

Кроме того, в парке Победы будет установлена современная детская площадка и дополнительные скамейки. Эту часть работ планируется завершить к майским праздникам.

благоустройство, Одесса, парк Победа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER