Встречи с Порошенко николаевцы ожидали три часа и не напрасно (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Встречи с Президентом Украины Петром Порошенко николаевцам пришлось ожидать около трех часов.
 
25 апреля Президент Украины Петр Порошенко посетил Николаев с рабочим визитом.

В большой зал Николаевской облгосадминистрации пригласили николаевских ветеранов Второй мировой войны, участников антитеррористической операции и волонтеров.

Кроме этого, на встречу с Президентом прибыли мэр города Юрий Гранатуров, областной прокурор Вячеслав Кривовяз, начальник областной милиции Виталий Гончаров, начальник УСБУ в Николаевской области Сергей Базюк, народные депутаты Тарас Креминь, Игорь Бриченко, Андрей Вадатурский, Борис Козырь, Александр Ливик, а также депутаты областного, городского советов и заместители губернатора Оксана Янишевская и Николай Романчук.


Для всех присутствующих на сцене играл оркестр и демонстрировались слайды с кадрами Второй мировой воны, а также с фрагментами современных боевых действий, где участвуют украинские военнослужащие.

Встреча с Президентом традиционно началась с исполнения Гимна Украины, после чего выступил Петр Порошенко и поделился своими впечатлениями о поездке на Широколановский полигон.

«То, что мы видели сегодня на Широком Лане, – предмет гордости суверенной независимой Украины. За этот год родилось новое украинское войско. И мои впечатления от увиденной точности артиллеристов и профессионализма пилотов, от работы спецназа и от 79-й и 95-й, 25-й и 80-й  бригад – это элита вооруженных сил Украины», – сказал Президент.

Также во время своей речи Порошенко отметил подполковника,  командира первого батальона 79-й ОАЭМБр Максима Миргородского и торжественно вручил ему орден Богдана Хмельницкого І степени.

Не забыл Президент и про николаевских волонтеров: Юрия Бирюкова, Давида Арахамию и Диану Петреню. Он поблагодарил их за помощь Министерству обороны и большой вклад в развитие ВСУ, отметив, что  в большой степени волонтерское движение началось именно с Николаевской области.

После чего Порошенко лично вручил ордена бойцам АТО, ветеранам и волонтерам Николаевской области.

 

АТО, ветераны, визит, военнослужащие, волонтеры, встреча, Николаев, Николаевская область, ОГА, Порошенко, Президент

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER