В Кебабе уже 37 отравившихся

 

В Николаеве владелец закусочной «Кебаб +», в которой отравились люди, хочет уйти от ответственности. Об этом в ходе совещания рассказал первый вице-губернатор Николаевщины Геннадий Николенко, передает  сайт Рodrobnosti.mk.ua.

Напомним, что в николаевцы попали в больницу с отравлением, поев накануне шаурмы. Отметим, что у нескольких отравившихся в заведении «Кебаб +» обнаружили сальмонеллу. 

Так, владелец закусочной «Кебаб +» нанял юристов, чтоб максимально уйти от ответственности, заявил Николенко. 

– По нашей информации собственник («Кебаба+» – ПН) принимает меры, чтоб уйти от ответственности. Пытается решить это через выплаты компенсаций, моральных и материальных. Мы будем беседовать с собственником – пусть он компенсирует те затраты, которые мы понесли… Будем дальше работать и по наказанию, по возбуждению уголовного дела, – сказал он.

Первый вице-губернатор назвал ситуацию с отравлениями сложной, поскольку наблюдается увеличение количества людей с симптомами отравления. Так, сейчас насчитывается 37 больных, из них – 8 детей.

Наибольшее количество больных поступало 20 и 21 мая – по 11 человек. В четверг, 23 мая, обратился за помощью только один мужчина. В пятницу, 24 мая,  новых жалоб на ухудшение самочувствия врачи не получали.

Кроме того, восемь взрослых граждан добровольно отказались от лечения ввиду улучшения состояния.

Также стало известно, что больных выявили не только в Николаеве, а и в Южноукраинске и еще два случая в Херсоне. Проверкой установлено, что они также посещали николаевский «Кебаб+» 18 мая.

Источником заболевания участники совещания назвали сырые яйца, которые использовались для приготовления соуса 18 мая.

Напомним, что среди отравленных николаевцев в больничной койке оказался и сам владелец заведения.

отравление


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER