Десантник из Николаева станет полным кавалером ордена «Богдана Хмельницкого» – источник

Командир 1-го батальона 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, известный под позывным «Майк», станет полным кавалером ордена "Богдана Хмельницкого».

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из достоверных источников в Администрации Президента, собщают "НикВести".

Так, по имеющейся информации, «Майк» будет удостоен очередного ордена и получит его из рук главы государства Петра Порошенко во время его визита в Николаев.

Десантник получит третью награду за время проведения АТО – орден Богдана Хмельницкого 1-й степени за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, высокий профессионализм и верность военной присяге. Соответствующий Указ уже подписан.

Отметим, в феврале этого года десантники 79-й бригады сделали марш-бросок от Донецкого аэропорта в Дебальцево и сразу же вступили в бой. Там воевал 1-й батальон бригады под командованием легендарного «Майка». Как известно, тогда попытка взять в котел Дебальцево для боевиков завершилась провалом. Также, "Майк" успешно руководил обороной Донецкого аэропорта осенью 2014 года.

 

АТО, десантник, награждение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER