Николаевские ветераны АТО и школьники встретились с военнослужащими

Вчера, 24 апреля, руководители недавно созданного «Николаевского областного союза ветеранов и участников антитеррористической операции» Сергей Цогоев и Александр Жолудь вместе с завучем Николаевского муниципального коллегиума Евой Денисенко и ученицей Юлией Зинченко побывали в гостях у николаевских военных.

Об этом сообщает региональный медиа-центр МО Украины.

В настоящее время 19 омпб выполняет задачи в Херсонской области. Несмотря на относительное спокойствие, воины подразделения не расслабляются и продолжают нести службу по охране и обороне южных рубежей нашей Родины. И, конечно же, нуждаются в поддержке. В первую очередь – моральной.

– Ребятам необходимо чувствовать, что их ратный труд нужен. Что про них помнят не только их родные и близкие, но и совершенно незнакомые люди, которые, тем не менее, понимают всю важность тех задач, которые выполняют воины, – сказано в сообщении.

Именно с этой миссией к николаевским военным и приехали сегодня общественники, педагог и ученица.

–  Вы наши герои. Мы о вас помним, и вами гордимся, – с такими словами обращались к каждому воину посланники Николаева, утверждая, что так считают многие николаевцы.

А чтобы кроме сердечной теплоты у бойцов батальона остались и более материальные воспоминания, общественники и представители коллегиума привезли каждому военнослужащему подарочный пакет. Его основу составили книги, средства гигиены и канцелярские принадлежности.

Всем необходимым пакеты снабдили учащиеся Николаевского муниципального коллегиума. Кроме этого, дети собрали денежные средства на которые были закуплены питьевая вода, медицинские препараты, сигареты, маскировочная сеть и маскировочный костюм снайпера. Представители духовенства передали бойцам нательные крестики.

Командование 19 омпб и рядовые бойцы поблагодарили гостей за подарки и накормили вкусным солдатским обедом.

По словам руководителя «Николаевского областного союза ветеранов и участников антитеррористической операции» Сергея Цогоева (бывшего командира данного батальона) это не первая акция в которой участвуют учащиеся Николаевского муниципального коллегиума.

– Еще когда я командовал батальоном дети данной школы как могли поддерживали наш батальон. После создания нашей общественной организации мы подключились к этой благородной миссии и теперь решили вместе поддерживать наших земляков, которые выполняют задачи, – сказал руководитель общественной организации.

военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER