Работники Николаевского аэропорта выразили недоверие своему руководителю

Проблемы коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» обсуждались на встрече представителей трудового коллектива с председателем областного совета Владимиром Лустой.    

Об этом сообщает "Тimes.mk.ua".

Среди требований, которые привели людей в областной совет, – погашение задолженности по заработной плате и недоверие молодому руководителю предприятия Алексею Мелашичу.

Владимир Луста сразу предупредил, что разговор будет откровенным и иметь конечный результат. Перед тем, как заслушать директора, он предоставил слово всем желающим выступить, а затем сделал собственные акценты.

По словам Владимира Лусты, выражение недоверия руководителю – это абсолютное право трудового коллектива, но в этом случае рабочие сами себя загоняют в патовую ситуацию, ведь на предприятии вообще не будет уполномоченных лиц. Даже справку никто не сможет подписать.

"Мы готовы совместно с трудовым коллективом рассмотреть вопрос пребывания в должности существующего руководителя или назначение нового человека с учетом мнения коллектива. Но вы должны понимать, что любой новый директор сразу не решит те вопросы, которые накапливались годами», – добавил председатель областного совета.

Погашение долгов – вопрос бюджетный, отметил Луста, и, согласно действующему законодательству, его можно рассматривать только по результатам первого полугодия. Однако с руководством облгосадминистрации существует договоренность о том, что как только будет возможность вынести на рассмотрение сессии, это будет сделано.

Обязанность власти – выработать такой алгоритм действий, который сможет удовлетворить как трудовой коллектив, так и общину Николаевской области, а это, в первую очередь, получение необходимых сертификатов и скорейшее восстановление работы аэропорта.

Владимир Луста подчеркнул, что очень рассчитывает на помощь со стороны народных депутатов Украины. О поддержке в этом вопросе ему уже заявили Андрей Вадатурский и Борис Козырь.

Он также надеется на то, что в ближайшее время при участии депутатского корпуса, а именно, руководителей фракций, групп и профильных комиссий удастся выработать план действий, с которым ознакомят и коллектив КП «Международный аэропорт «Николаев».

Участникам встречи был дан совет общаться с руководством не в областном совете, а у себя: закрывать двери, и не открывать, пока не будет найден консенсус.

Первым же шагом Алексея Мелашича и облгосадминистрации, как органа управления, должно стать возобновление работы бухгалтерии, ведь, по мнению Владимира Лусты, ситуация, при которой работники не могут получить справки для оформления субсидий – не допустима.

 

аэропорт, зарплата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER