Россия амнистирует к 70-летию Победы 400 тыс. осужденных

Сегодня, 24 апреля, Госдума РФ приняла президентский проект постановления об объявлении амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сообщается, что под амнистию подпадут лица, впервые осужденные за умышленные преступления небольшой и средней тяжести и имеющие заслуги перед страной.

Кроме того, амнистия распространится на несовершеннолетних, женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, отцов-одиночек, беременных, инвалидов I и II группы, мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет, а также онкобольных третьей и четвертой стадии.

Общее число амнистированных может достичь 350-400 тысяч человек. Отметим, что братья Алексей и Олег Навальные и осужденные по "болотному делу" под амнистию не подпадут.

"У всех "болотников" есть статья 318 — применение насилия в отношении лиц, охраняющих общественный порядок, и это им закрывает путь к амнистии", — объяснил член президентского Совета по правам человека Андрей Бабушкин. Напомним, в СБУ сообщали, что Россия на 9 мая готовит масштабную амнистию для пополнения рядов боевиков на Донбассе.

ТСН

амнистия, РФ, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER