В ЛНР заявили о введении военного положения

Депутаты "народного совета" ЛНР заявляют о принятии "закона" о военном положении.

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" заявляет о принятии "закона" о военном положении. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ЛНР.

По ее данным, депутаты "народного совета ЛНР" на очередном "пленарном заседании" в пятницу единогласно приняли "закон" "О военном положении".

"Закон "О военном положении" является законодательной основой правого режима военного положения, временно вводимого на территории республики или в отдельных ее местностях в случае агрессии против ЛНР или непосредственной угрозы агрессии. Агрессией против ЛНР признается применение вооруженной силы иностранным государством (группой государств) против суверенитета, политической независимости и территориальной целостности ЛНР или каким-либо иным образом, несовместимым с Уставом ООН", – отмечено в сообщении.

Период действия военного положения начинается с даты и времени, которые устанавливаются указом "главы" ЛНР о введении военного положения, и заканчивается датой и временем его отмены.

"Законом" установлено, что в период действия военного положения могут в той мере, в какой это необходимо для обеспечения обороны страны и безопасности "государства", ограничиваться права и свободы граждан, деятельность предприятий, учреждений, организаций, права их должностных лиц.

На предприятия, учреждения и организации, их должностных лиц, граждан могут возлагаться дополнительные обязанности.

Стоит напомнить, что еще в 2014 году бывший лидер самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов подписал приказ о введении военного положения и объявил мобилизацию.

Корреспондент.net

военное положение, ЛНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER