В Одессе открылось Почетное консульство Латвии

В Одессе состоялось открытие Почетного консульства Латвии.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Вчера, 23 апреля, В Одессу прибыла латвийская делегация, чтобы принять участие в открытии Почетного консульства Латвии, а также для расширения культурных и экономических связей. В этот же день состоялась и встреча участников делегации во главе с Министром культуры Латвийской республики Даце Мелбарде с мэром Одессы Геннадием Трухановым.

По словам городского головы, открытие латвийского консульства — «это еще один шаг в развитии всесторонних отношений со странами Европейского Союза и продвижения Одессы за рубежом».

В ходе встречи стороны обговорили вопросы расширения сотрудничества в культурной, социальной и экономической сферах.

«Одесса – это город с богатейшей культурой, архитектурой и историей. Здесь живет очень много талантливых людей. Уверена в том, что нас ждет эффективное сотрудничество, в частности, в вопросах культуры», – заявила Даце Мелбарде.

Предполагается, что Латвия, которая с 1 января возглавила Совет Европейского Союза, будет активно способствовать развитию интеграционных процессов в Одесском регионе.

делегация, консульство, Латвия, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER