В Одессе планируется создание «народной республики»

Террористическая угроза накануне майских праздников в украинских городах реальна.

Об этом заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передают «Украинские новости».

По его словами, реальная угроза этого существует еще с начала событий, которые произошли в Крыму и трансформировались в сепаратизм и терроризм на востоке Украины, «поскольку пошло в ход оружие, мины, бомбы, гранаты, которые, к сожалению, имеют свойство перемещаться с подконтрольных боевикам территорий на другие территории».

При этом он отметил, что накануне годовщины событий, которые произошли 2 мая прошлого года в Одессе, для сдерживания ситуации в регионе придется приложить больше усилий.

«Мы разработали план действий по обеспечению безопасности, особенно накануне, в день и после 2 мая еще с прошлого года. Мы понимаем, что пророссийские силы хотят эту годовщину использовать для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе с единой целью – создать еще одну «республику», – убежден он.

В связи с этим уже сейчас во многие города направлены группы для изучения ситуации, мониторинга и предупреждения подготовок к совершению каких-либо акций, направленных против жизни и здоровья граждан.

«Есть уверенность, что мы сможем противостоять всем вызовам», – отметил Вовк.

По его словам, наиболее проблемными городами в плане террористических угроз являются Харьков, Одесса, Днепропетровск, Запорожье и Киев.

«Мы не призываем кого-то бояться и оборачиваться на каждом шагу, но просим быть бдительными, учитывая нынешнее непростое время», – подчеркнул начальник Главного следственного управления СБУ.

Одесса, праздники, СБУ, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER