В Одессе активисты разогнали пикет участницы собрания «Народной рады Бессарабии»

Вчера, 22 апреля, в Одессе участница собрания «Народной рады Бессарабии» снова решила пикетировать здание СБУ.

Как сообщает интернет-издание «Преступности.НЕТ», представитель организации «Свой путь» Вера Шевченко, участник собрания «Бессарабской народной республики», после задержания сотрудниками милиции ранее, вновь организовала митинг. Вера Шевченко с флагами Одессы и Украины пикетировала здание СБУ на Еврейской.

«Я к организации имею весьма косвенное отношение. Некоторые пишут, что я лидер этой вот организации, создатель «Народной рады Бессарабии». Я являлась приглашенным членом призидиума, я хочу им стать лишь в том случае, если после ответа СБУ на данное письмо , подтвердиться, что ничего здесь противозаконного нет, тогда я приму данное решение», – заявила Вера Шевченко.

Вера Шевченко хотела с плакатами и флагами зайти в здание СБУ, однако активисты организации «Ради громадської безпеки», «Оберіга» и «Автомайдана» воспрепятствовали этому пикету.

Плакаты не удалось раскрыть на публику, а Шевченко в одиночку пошла в СБУ, чтобы отдать документ.

Лидер организации «Автомайдан» Евгений Резвушкин задержал мужчину, который пикетировал вместе с Верой Шевченко и отвел в штаб  «РГБ» на Жуковского.

На митинге также присутствовали сотрудники правоохранительных органов.

 

Автомайдан, активисты, бессарабия, Одесса, пикет, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER