Суд признал незаконным решение Николаевского городского совета о выделении земельного участка в Леваневцах

Прокуратура Заводского района г. Николаева доказала в суде наличие и достаточность правовых оснований для возвращения в коммунальную собственность земельного участка площадью 830 кв.м стоимостью почти 200 тыс.грн., расположенного в пределах прибрежно-защитной полосы Бугского лимана в микрорайоне «Леваневцев» в городе Николаеве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Этот участок был незаконно передан еще в 2009 году решением Николаевского городского совета в собственность гражданке для строительства и дальнейшего обслуживания жилого дома.

Кроме того, по Генеральному плану города этот земельный участок находится в зеленой зоне общего пользования и относится к перспективной ландшафтно-рекреационной зоне общегородского значения.

При таких обстоятельствах суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме — незаконное решение Николаевского городского совета отменено, а его владелицу обязали вернуть земельный участок в собственность территориальной общины г.Николаева.

Леваневцы, Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER