СБУ задержала одесситку, причастную к терактам

Вчера, 22 апреля, Служба безопасности Украины задержала активистку одесского «антимайдана» и т.н. «Куликового поля», которая подозревается в причастности к ряду терактов в Одессе.

Как сообщает пресс-служба СБУ, было установлено, что одесситка лично закладывала самодельные взрывные устройства во время терактов вблизи бизнес-центра «Адмиральский» в декабре прошлого и марте этого года.

Есть данные, что задержанное лицо, 1979 г.р., по прозвищу «Радистка», действовала в составе разветвленной террористической группы из числа сторонников идеологии КПУ, преследовала украинских активистов и волонтеров, распространяла материалы сепаратистского содержания.

Ранее СБУ во взаимодействии с Генпрокуратурой и МВД задержала ее сообщников. Сейчас все они являются фигурантами уголовного производства.

В квартире злоумышленницы во время обыска обнаружены и изъяты агитационные материалы пророссийского характера, электронные носители с материалами, которые свидетельствуют о противоправной деятельности задержанной.

          

взрыв, Одесса, СБУ, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER