День Победы николаевцы будут праздновать по-новому

В нынешнем году, в соответствии с Указом Президента, порядок праднования одного из самых значимых праздников Дня Победы будет несколько изменен. Об этом 22 апреля на брифинге рассказала заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская.

– Сегодня мы идеологически разделяем 8 и 9 Мая, и по запланированным мероприятиями это будет видно, – отметила Янишевская. – 8 Мая мы вспоминаем о погибших во Второй мировой войне, и это День памяти и примирения. А 9 Мая чествуем ветеранов, оставшихся в живых. К сожалению, их с каждым годом остается все меньше. И этот день мы полностью посвящаем нашим ветеранам – освободителям.

По словам вице-губернатора, накануне, 7 мая, по всей области, в самых отдаленных селах и в Николаеве, пройдут встречи с ветеранами – представители власти посетят их на дому, в гсопиталях, в больницах, чтобы лично высказать искренние слова благодарности и  глубочайшего уважения за подвиг, совершенный в годы войны. На следующий день николаевцы соберутся возле памятников, и без внимания не останется ни один памятный знак и мемориал в области. В этот день в Братском районе откроется первый памятник детям войны.

9 Мая состоится множество встреч с ветеранами, будет звучат музыка, пройдут концерты и праздничные программы.  Концерт симфонического оркестра, символизирующий наступление победы, пройдет прямо во дворе Николаевского музыкального училища, и, таким образом, николаевцы впервые отметят этот великий праздник.

– Надеюсь, что все мероприятия пройдут мирно, без провокаций, и люди смогут насладиться теплой солнечной майской погодой и праздниками, – сказала Оксана Янишевская.

День Победы, Николаев, празднование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER