Николаевские автоинспекторы пересчитали ямы на улицах города

На дорогах Николаевской области необходимо ликвидировать ям общей площадью 530 тысяч квадратных метров.

Соответствующую информацию распространила пресс-служба Госавтоинспекции Николаевской области после того, как ведомство на протяжении с 19 марта по 19 апреля проводило комиссионное обследование дорог области, сообщают "НикВести".

Указывается, что установлено и отреставрировано 16 указателей направлений движения, восстановлено наружное освещение на около 100 участках, а необходимо еще на более чем 180.

Кроме того, на территории Николаевской области функционирует 142 железнодорожных переезда, каждый из которых был обследован сотрудниками ГАИ.

— Как показали результаты обзора, состояние содержания переездов и их оснащение не всегда соответствует требованиям нормативных документов. Следует отметить, что наиболее распространенными недостатками в содержании железнодорожных переездов были и остаются отсутствие горизонтальной разметки и освещения на подъезде к ним, несоответствие дорожных знаков нормам и стандартам или вообще их отсутствие, недостатки покрытия на дорожном полотне у переезда и другие, – пояснили в ГАИ области.

Сотрудниками ГАИ выдано 180 требований и предписаний на устранение выявленных недостатков в состоянии улично-дорожной сети, железнодорожных переездов и искусственных сооружений. Правоохранителями составлено 154 административных материала в отношении должностных лиц железнодорожных, дорожных, коммунальных и других организаций за нарушение требований правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения. Более 40 информаций по проблемным вопросам направлены в органы исполнительной власти и прокуратуры.

ГАИ, ремонт дорог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER