В Луганске священник «изгнал нацистский дух” из захваченной боевиками библиотеки

В Луганске православный священник освятил помещение захваченного боевиками Украинско-Канадского центра "Відродження". Теперь там будет работать так называемый "Духовный Центр "Возрождение".

Об этом пишет сайт луганских сепаратистов "ЛуганскИнформЦентр", сообщает "Обозреватель".

"Помещение "Духовного центра" освящено священником православной Церкви, чтоб и духа там не было, который был раньше", – цитирует сайт самопровозглашенного ректора Луганского университета имени Тараса Шевченко Виктора Зубкова.

Он также сообщил, что презентация создаваемого по решению ЛНР "Духовного Центра "Возрождение" состоится в стенах университета завтра, 23 апреля.

Как сообщалось в СМИ, ранее сепаратисты захватили библиотеку Украинско-Канадского центра, который работал в Луганске с 1993 года. Они изъяли оттуда свыше 30 тысяч книг и объявили их "неонацистскими".

"Нацистская литература распространялась, словно вирус, поражая своим ядом умы граждан. Сочинения украинских историков доходили до маразма, уровня анекдота. В книгах на полном серьезе доказывалось, что Иисус Христос украинец, а Галилея –  это Галичина, и Христофор Колумб украинец с Коломыи, и все это печаталось многотысячными тиражами на полном серьезе. Вот так и начиналась промывка мозгов, которая через 23 года существования государства Украина привела к тому, что мы видим сейчас – выросло поколение с промытыми мозгами, которое воспринимает это все всерьез", – прокомментировали сепаратисты данное событие.

библиотека, ЛНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER