Государству вернули земли Януковича на миллиард гривен

Прокуратура вернула в собственность государства 136 га земли резиденции Межигорья.

Прокуратура города Киева, Киевской, Волынской, Житомирской и Одесской областей вернула в собственность государства земельные участки, присвоенные бывшими чиновниками режима Виктора Януковича, общей стоимостью на 1 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Подразделениями представительства прокуратур города Киева, Киевской, Волынской, Житомирской и Одесской областей заявлено в суд 37 исков о возврате более 1,9 тыс. га земель стоимостью 1,1 млрд грн по результатам проверок фактов хищений земельных участков бывшим президентом. Януковичем и другими высокопоставленными должностными лицами, из которых земельные участки стоимостью 1 млрд грн уже возвращены государству", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в государственную собственность возвращены 136 га земли резиденции Межигорья и участки, связанных с семьями бывших народных депутатов Волкова, Калетника, Клюева, Богатыревой.

Как сообщалось ранее в СМИ, в начале марта апелляционный суд Киевской области отобрал у Януковича почти 9 гектаров леса в границах села Сухолучье, расположенного возле столицы.

Межигорье, Прокуратура, Янукович

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER