Партия сказала надо – заключенные ответили есть: теперь вместо правящей партии устраивать спортплощадки для николаевских детей будут зеки

 

При управлении пенитенциарной службы Украины в Николаевской области создано 4 предприятия, занимающиеся изготовлением различных товаров, в том числе детских и спортивных площадок, которые  имеют все необходимые сертификаты и являются безопасными для жизни и здоровья детей.



Об этом 23 мая шла речь во время рабочего совещания с представителями местной власти, которое проводил первый заместитель председателя ОГА, исполняющий функций и полномочий председателя ОГА Геннадий Николенко – сообщает пресс-служба ОГА.



Он напомнил участникам совещания о том, что председателем облгосадминистрации было поручено к Международному дню защиты детей по всем городам и районам области открыть по 3 детских и 2 игровых площадки. До конца этой недели каждый район и город должны подать в облгосадминистрацию графики открытия своих площадок, где кроме районного руководства в мероприятиях примут участие начальники структурных подразделений ОГА.



«Сейчас предприятия пенитенциарной службы имеют большие производственные мощности и снабжены высококачественными материалами и оборудованием. Если брать вопросы, связанные с детскими площадками, то эти предприятия имеют два больших преимущества – наличие всех необходимых сертификатов и документов, удостоверяющих качество продукции и значительно более низкая цена по сравнению с другими производителями такого оборудования », – отметил Г. Николенко.



После этого он предоставил слово заместителю начальника управления пенитенциарной службы Украины в Николаевской области Владимиру Панийчуку, который доложил присутствующим о потенциальных возможностях предприятий их службы. По его словам, граждане, отбывающие наказание в местах лишения свободы, работая на  предприятиях проходят определенную социализацию, и главное, что через свой труд они чувствуют себя нужными другим жителям общины.



По завершению рассмотрения вопроса Геннадий Николенко напомнил представителям местной власти о том, что с 1 июня начинается летний оздоровительный период.



«Летний период является очень важным для оздоровления наших детей и мы не должны допустить неприятностей в детских лагерях отдыха», – отметил председатель совещания.
 
 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER