Прокуратура Николаевщины разоблачила «конвертационный» центр, из-за которого бюджет потерял 3 млн. грн.

Прокуратурой Николаевской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту уклонения служебными лицами одного из предприятий г. Николаева от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч.3 ст.212 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. 

В рамках указанного производства работниками прокуратуры области совместно с работниками Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области проведен ряд обысков. По результатам их проведения разоблачена деятельность «конвертационного» центра, который действовал на протяжении длительного времени на территории области.

В частности, группой лиц был создан ряд фиктивных предприятий, задействованных в схеме пособничества реально действующим субъектам хозяйственной деятельности в уклонении от уплаты налогов.

В ходе обысков обнаружено и изъято 27 печатей таких предприятий, которые зарегистрированы на территориях других областей Украины.

В результате преступных схем в бюджет не поступило более 3 млн. грн. налогов. В настоящее время продолжается досудебное расследование.

налоги, Николаевская область, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER