В Одесской области пограничники отказались от взятки

Водитель пытался дать взятку в размере 32 тысяч гривен пограничникам Котовского отряда.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, инцидент произошел в минувшую пятницу в пункте пропуска «Славяносербка». У водителя, гражданина Молдовы, обнаружили поддельный техпаспорт на автомобиль «Ниссан» 2012 года выпуска украинский регистрации.

При фиксации подделки документов к пункту пропуска подошел гражданин Украины, на которого водитель указал как на владельца автомобиля. Этот мужчина предложил пограничникам взятку в размере 32 тысяч гривен за положительное решение вопроса о пропуске автомобиля. Однако пограничники предпочли проинформировать компетентные органы о факте предложения взятки.

«Государственная пограничная служба Украины еще раз обращается к гражданам, которые направляются через государственную границу, с просьбой не создавать прецеденты и не пытаться в любой форме, в том числе путем предложения денежных средств, повлиять на принятие правового решения правоохранителями. Напоминаем, что за попытку дачи взятки предусмотрена уголовная ответственность», — подчеркнули в ведомстве.

взятка, Одесская область, пограничники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER