Вероятность прямого вторжения РФ на 8-9 мая не высокая – Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк считает не очень высокой вероятность прямого военного вторжения России на майские праздники.

"Я так представляю: скорее всего, 8 и 9 мая непосредственно шансы прямого военного вторжения есть, но они не очень высоки", – сказал он в Киеве на заседании Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с подготовкой к майским праздникам.

"Россия будет выжидать, в том числе ожидать окончательного решения по санкциям, которое должно быть в июне. Но эта угроза сегодня остается слишком высокой", – считает Яценюк.

Он призвал присутствующих на заседании представителей силовых и правоохранительных органов бороться с диверсионной деятельностью противника.

Также премьер призвал ежедневно продолжать работы по возведению фортификационных сооружений.

Яценюк напомнил, что почти 2 месяца назад президент и Кабинет министров поставили задачу по возведению фортификационных сооружений перед местными властями, "и тут мы требуем конкретных результатов".

"Я разговаривал с секретарем СНБО по этому вопросу. Позавчера пошло закрытое поручение, и я требую выполнения этого поручения", – добавил премьер.

Кроме этого, Яценюк акцентировал внимание на работе по восстановлению, модернизации и приобретению военной техники и вооружений.

"Ни единого дня промедления, мы должны быть готовы к любому сценарию", – призвал премьер.

"Интерфакс-Украина", "Украинские новости"

РФ, Яценюк

Комментарий

  • пора думать о людях

    Хватит рыть траншеи, пора правительству заняться спасением народа страны от вымирания.Только в Николаевской области за последних 2 месяца сократилось жителей на 1236 человек. Великий Бетховен заметил: “Нет в мире другого ВЕЛИЧИЯ, чем ДОБРОТА”. Выходит – ЭТИМ КАЧЕСТВОМ ОЛИГАРХИ НЕ ОБЛАДАЮТ.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER