США готовы предоставить населению в зоне АТО гуманитарной помощи на $17,7 млн

Соединенные Штаты Америки готовы предоставить 17,7 млн долларов Украине в качестве гуманитарной помощи для населения в зоне конфликта на востоке страны.

Об этом, по сообщениям Белого дома, заявил в понедельник в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко вице-президент США Джо Байден.

"Байден предложил дополнительные 17,7 млн долларов в качестве основной помощи, такой как продуктов питания, временных помещений и питьевой воды", – цитирует Reuters заявление Белого дома.

Кроме того, отмечается, что вице-президент США "приветствовал назначение нового главы Антикоррупционного бюро Украины и призвал к дальнейшей имплементации законодательных реформ, в том числе в антимонопольной и судебной сферах".

Напомним, Порошенко поблагодарил Байдена за направление в Украину американских военных и проведение совместных учений Фиарлеc Гардиан – 2015 и поблагодарил его за личный вклад в реализацию этого проекта. Собеседники скоординировали дальнейшие действия в сфере обороны, в частности о предоставлении Украине дополнительной помощи.

По материалам: Укринформ

АТО, гуманитарная помощь, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER