Членов одесского «Правого сектора» исключили за действия по подрыву организации

Шестеро членов одесской организации «Правый сектор» были исключены в результате внутреннего расследования.

Расследование службы безопасности организации проводилось на протяжении нескольких месяцев, говорится на сайте Правого Сектора. Итогом стало изгнание шести человек — «за многократные нарушения устава и действия, дискредитирующие национально-освободительное движение».

Таким образом, из организации были исключены Вадим Лабас, Василий Мисько, Дмитрий Вичик, Дмитрий Роговский, Святослав Щербаков, Виталий Ильин.

Их обвинили в целом спектре неподобающих действий: от нарушений внутренней дисциплины до взяточничества и организации преступных схем. Нескольких из перечисленных  лиц обвиняют в интригах, а о Вадиме Лабасе сказано, что он пытался захватить руководство Одесским центром «Правого сектора».

«Данная группа лиц по предварительному сговору целенаправленно работала на уничтожение Одесского отделения «Правого сектора» и продолжает заниматься этим и дальше», — сказано в заявлении организации.

В ПС обещают в дальнейшем внимательно следить за чистотой своих рядов.

Одесса, Правый сектор, членство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER