Херсонцы через суд получили 5 млн. грн. зарплаты

В сравнении с предыдущими годами, в 2014 году, количество исков в сфере трудовых отношений, поступившие к Днепровского районного суда значительно возросли. К таким ситуациям в процессе трудовой деятельности часто приводит ненадлежащее исполнение трудовых договоров работодателями или предприятиями.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского районного суда г. Херсона.

По статистическим данным, в прошлом году, в Днепровский районный суд обратились 398 херсонцев по искам возникающим из трудовых правоотношений. Львиная доля их (375 исков) касаются невыплаты или задолженности заработной платы. Почти все обращения судом были рассмотрены, и в 353 случаях требования истцов были удовлетворены. Начисленная сумма выплат заработной платы херсонцам составила более 5 миллионов 236 тысяч гривен, в том числе 6000 гривен – морального ущерба.

Следует отметить, что по 3 делам производство закрыли, 1 иск передан в другой суд, а остальные обращения перенесены к рассмотрению на 2015 год.

 

задолженность, зарплата, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER