В Херсоне больше нет мест для переселенцев

По последним данным на территории Херсонщины уже более 10 тысяч переселенцев из зоны АТО и оккупированных территорий.

Об этом сообщают "Херсонские факты".

Самый многочисленный район, приютивший гостей, – Генический. Там более 2 тысяч приехавших человек. За ним Новая Каховка и Каховка – соответственно, 980 и 500 человек. Много переселенцев и в Херсоне – более 3400 человек. Многие проживают в общежитиях, некоторые прямо в палатах центральных райбольниц в Белозерском и Верхнерогачикском районах.

В областном центре многих селят в общежития. Самые многочисленные группы в общежитии аграрного и технического университетов.

– Мы стараемся расселять всех без исключения переселенцев,рассказал руководитель рабочей группы регионального штаба Херсонской области Иван Теленик. – Но в Херсоне мест нет. Бывает, люди приезжают, узнают, что в Херсоне мест нет, и в район ехать отказываются. Мы предлагаем, например, Горностаевский или Ивановский районы. В Херсоне с трудом селим беременных приезжих. В общем, кто хочет жить бесплатно, все бесплатно живут. Другие находят жилье самостоятельно.

Сегодня на Херсонщине есть 183 свободных места в районах области для переселенцев. В основном это жилье в частном секторе, есть места в общежитиях – но всё на периферии.

АТО, жилье, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER