Вице-мэр Одессы обнародовал декларацию о доходах

Вице-мэр Одессы Владислав Шандрык вместе с женой на скромные средства умудряется содержать элитный дом, автопарк из трех престижных иномарок и троих детей. Соответствующие выводы можно сделать, анализирую налоговую декларацию чиновника за 2014 год.

Как сообщает издание «368. мedia», в прошлом году чиновник заработал почти 275 тыс. гривен, из которых зарплата составила всего лишь 171,3 тыс. гривен. Остальная сумма – доходы от банковских вкладов. На своем личном счете Шандрык в банке хранит 363 тыс. гривен. Кстати в 2013 году, дивиденды от вкладов были на уровне 65 тыс. гривен.

У Шандрыка в собственности находится земельный участок, площадью 820 кв. метров, а также дом в 546,8 кв. метров. Предположительно, речь идет о даче чиновника на улице Бабушкина, в которой прописана его жена. Отметим, что средняя стоимость участка в 10 соток в этом районе составляет от 50 до 100 тыс. долларов! Это не говоря о стоимость самого дома, о котором мы уже писали ранее. Средняя стоимость подобного строения составляет порядка 1,5 млн. долларов!

Кроме того, на свою скромную зарплату чиновник смог приобрести две квартиры (79 и 51,3 кв. метра). Также у него есть гараж (17,3 кв. метра) и другое недвижимое имущество (164,3 кв. метра). Возникает вопрос, каким образом вице-мэр сумел скопить средства на подобные предметы роскоши?

К слову, в позапрошлом году зарплата чиновника была несколько выше – 190 тыс. гривен. Тогда он занимал пост директора регионального ГП «Укргосстройэкспертиза». Таким образом, Шандрык пожертвовал большей зарплатой ради должности вице-мэра, курирующего строительные вопросы.

Кроме того, Шандрык в 2013 году Шандрык вложил порядка 280 тыс. гривен в уставной капитал одного из обществ. Что случилось с этими средствами да и откуда они взялись у чиновника, неизвестно.

Жена чиновника Ирина смогла заработать от предпринимательской деятельности 271,4 тыс. гривен. За свой скромный заработок она смогла приобрести земельный участок площадью в 15 соток, а также квартиру (75,4 кв. метра). Кроме того, у нее есть другое недвижимое имущество площадью в 176,3 кв. метра.

В гараже у Шандрыков три автомобиля: Toyota Prado 2013, RAV4 2012 и Chevrolet Тacuma 2008 года. Общая стоимость автопарка составляет порядка 1,5 миллиона гривен. Выходит, что чиновнику с семьей пришлось жить в нищете почти год, чтобы скопить на последнюю иномарку.

 

вице мэр, декларации чиновников, доходы, Одесса

Комментарии (1)

  • Это называется люстрация, как воровали, так и воруют, ничего не боятся, нагло врут, нагло воруют, и жируют! Когда нажрется эта власть? Таких не в альфаторе нужно катать!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER