Стало известно, кто ответит за узурпацию власти Януковичем

К делу про узурпацию власти экс-президентом Украины Виктором причастны много людей – и народные депутаты, и судьи Конституционного Суда.

Об этом в эфире «5 канала». заявил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

По словам Вовка, «последствия преступления – тяжелые, негативные – начали проступать после того, как были воплощены в жизнь незаконные решения Конституционного суда».

«Пока мы (следствие) остановились на трех составляющих – первое, на решениях суда о возможности формирования коалиции внефракционных депутатов … Тогда было четко записано, что коалиция формируется депутатскими фракциями. Также были предыдущие решения суда по этому вопросу. И при этом суд принял заявления нардепов из фракции Партии регионов.

Суд принял еще одно решение и позволил лицу, занимавшему место президента, сделать большинство Верховной Рады «ручным», – отметил Вовк.

При этом Вовк отметил, что в этом деле могут проходить «все причастные».

"Здесь будет и президент (Янукович) – «звезда на елке», и депутаты, которые оформляли представление (в КСУ), соратники, которые делали письма, представления, вели переговоры с судьями, давили на них, увольняли, проводили их собрания", – подчеркнул он.

СБУ, Янукович

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER