Путин не исключает возможности признания Россией «ДНР» и «ЛНР»

Президент России Владимир Путин не исключает возможности признания Россией самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик", но любые разговоры об этом сейчас считает контрпродуктивными.

"Я сейчас не хотел бы на этот счет говорить. Потому что чего бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно. Мы будем смотреть по реалиям, которые возникают в жизни", – сказал Путин в интервью ведущему программы Вести в субботу Сергею Брилеву.

Ранее лидер самопровозглашенной Донецкой народно республики Александр Захарченко дал интервью BBC, в котором обрисовал свое видение сложившейся в Донбассе ситуации и заявил, что Украина де-факто признала ДНР.

Напомним, после подписания в феврале в Минске нового соглашения Путин заявил, что война между Россией и Украиной маловероятна, а в признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР нет необходимости.

Однако, уже на этой неделе пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент РФ получает регулярно от россиян требования признать "Донецкую и Луганскую республики".

Корреспондент.net

ДНР, ЛНР, Путин, статус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER