Главврач БСМП, экс-«регионал» не чувствует вины за отправку николаевцев на «Антимайдан»

Депутата Николаевского городского совета, избранного от Партии регионов, Александра Демьянова, который в декабре прошлого года отправлял людей на антимайдан в Киев, уже допросила прокуратура в рамках расследования данного факта.

Об этом депутат Николаевского горсовета сообщил в интервью «Преступности. Нет».

Напомним, что во время Майдана николаевская Партия регионов едва ли не каждый день отправляла в Киев по несколько автобусов с людьми на митинги в поддержку Виктора Януковича. При этом студенты перед посадкой в автобусы признавались журналистам, что за день стояния в массовке на митинге в Киеве им платят по 150-200 гривен.

По словам Демьянова, сотрудники прокуратуры предложили ему отказаться от дачи показаний, на что он имеет право согласно Конституции.

    – Когда ко мне пришли сотрудники прокуратуры, мне предложили сослаться на статью Конституции, которая освобождает меня от дачи показаний. Я сказал: «Нет, я здесь не чувствую за собой вины ни капли». (…) Мои слова, и они записаны вами даже в текстовом формате, что их (людей, которых везли на антимайдан – ПН) задача – не силой, а словом донести существование какого-то альтернативного мнения. Никто не призывал людей к насильственным действиям. Я думаю, что время рассудит, кто был прав, кто виноват, – сказал он.

При этом депутат принялся оправдываться, что люди, решившиеся поехать на антимайдан, чтобы отстаивать позицию «регионалов», были в большинстве своем студентами и пенсионерами, а вовсе не «молодчиками крепкого телосложения».

    – Касательно «титушек», есть ли какое-то определение юридическое этому термину? Нет. Если поднять фотографии, там не было большинства крепких, спортивного телосложения молодых людей в спортивной форме, как их обычно описывают. Там было много студентов, там было девушек много. Поэтому, видя из ваших публикаций, какие «тутушки» были в Чаусово, там это было видно. И как вы думаете, интеллигентные люди будут перед такими выступать, они вообще способны что-то понять? – добавил депутат.

Вместе с тем бывший глава фракции Партии регионов горсовета уверен, что объединение национальной идеи с борьбой против олигархов стало ошибкой революционеров:

    – Войну с ворами свели к национальной идее – это было несвоевременно. Сейчас бы у нас было, действительно, единое общество, не было бы Востока, и Крым был бы наш. Мое твердое убеждение: если бы мы тогда ограничились войной с олигархами и ворами, все бы получилось намного красивее и без крови, – заявил Демьянов.

Как известно, 17 декабря в Николаеве, от сквера «Пролетарский», депутаты Николаевского городского совета от Партии регионов отправили очередные шесть автобусов людей на митинг «регионалов» в Киеве. Демьянов тогда обратился к участникам антимайдана с напутствующим словом:

    – Мы достойны, хотим, а главное, умеем думать сами и принимать решения, те, которые выгодны нам, а не кому-либо другому – соседу, свату, брату, другу, врагу, кому угодно. То, что мы видим сегодня с экранов телевизоров, к сожалению, не всегда отражает правду. В задачу наших СМИ входит разжигать этот огонь на Майдане и во всех городах Украины. Мы с вами – люди из рабочего города, люди, которые работали на заводах, которые пытаются каждый день этот город поднять, наладить производство, у нас нет времени стоять на Майданах, нам нужно работать и кормить наши семьи. И вот только для этого, как вынужденный шаг, Партия регионов хочет донести с помощью вас наше мнение и до киевлян, и до наших оппонентов, и до СМИ, до европейских стран, восточных стран, до всего мира в целом. Наши люди едут в Киев не против кого-то, мы едем для того, чтобы донести, что у нас тоже есть мнение. (…) Меня сейчас спрашивали корреспонденты – а кто же платит за это все? Чтобы людей поддержать на митингах, чтобы люди имели время встать и сказать свое мнение, безусловно, нужны какие-то материальные затраты. Знаете, я сказал, что цели этих материальных затрат значительно большие и значительно лучшие – это бюджет, это здравоохранение, это спорт, у нас есть, куда девать деньги, но шаг сегодняшний (отправка людей на автобусах в Киев – ПН) – это вынужденная мера для ответа нашим оппонентам. Донести нашу точку зрения, наши мысли – вот ваша задача, – сказал депутат горсовета, главный врач БСМП г. Николаева Александр Демьянов.

антимайдан

Комментарии (3)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER