Россия прокредитует Грецию на 5 млрд. евро

В следующий вторник между Россией и Грецией планируется подписание соглашение, которое позволит Афинам получить от 3 до 5 млрд евро.
Деньги станут авансом за прокладку газопровода "Турецкий поток" по греческой территории, пишет немецкое издание Spiegel со ссылкой на высокопоставленный источник в греческой правящей партии "Сириза".
Договоренность о выделении денег якобы была достигнута во время визита премьера Греции Алексис Ципраса и министра энергетики Панагиотиса Лафазаниса в Москву.
Reuters в свою очередь сообщает со ссылкой на свои источники, что денег у правительства Греции хватит только до конца месяца.
Напомним, что общая сумма госдолга Греции превышает €300 млрд – почти вдвое больше ВВП страны. Греция настаивает на списании или реструктуризации большей части долга до проведения реформ, с которыми по договоренностям увязаны последующие займы, а аналитики периодически высказывают сомнения в способности Греции обслуживать свои обязательства.
Только в этом году Греция должна выплатить больше 9 млрд евро долга.

Греция, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER