В Николаеве два работника военкомата «погорели» на взятке за содействие в уклонении от мобилизации

В Николаеве правоохранители задержали двух работников городского райвоенкомата по подозрению в получении 2,1 тыс. долларов неправомерной выгоды за содействие в уклонении от мобилизации.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, 15 апреля работник райвоенкомата через посредника требовал и получил от граждан неправомерную выгоду в размере 1500 и 600 долларов за содействие в уклонении от мобилизации или предоставлении отсрочки от призыва в Вооруженные Силы Украины.

По сообщению, факт вымогательства и получения взяток задокументировала прокуратура города Николаева совместно с работниками отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Николаевского городского управления милиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение, совмещенного с вымогательством).

взятка, военкомат

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER