В Николаеве прошла благотворительная выставка hand-made работ детей-сирот (ФОТО)

Сегодня, 16 апреля, в холе здания Николаевской облгосадминистрации прошла благотворительная выставка детей-сирот под названием «Позвольте сбыться нашей мечте».

На выставке были представлены ручные работы, выполненные николаевскими детьми-сиротами студентами. Среди них можно было найти картины, панно из кофейных зерен, открытки, сделанные в технике квиллинг, оригами, креативные изделия из бисера и ткани. Стоимость изделия определялась ценой расходных материалов, однако покупателям предлогалось пожертвовать большую сумму, чтобы помочь детям приблизиться к их мечте.

Благотворительная акция была организована с помощью ОО «Око Справедливости», ВОО «Всеукраинское объединение сирот», ПО «Сильные вместе».

Оксана Корсак

По словам, главы общественной организации «Око справедливости» Оксаны Корсак основной идеей выставки было помочь детям-сиротам осуществить их небольшую мечту – собрать деньги на поездку в Софиевский парк.

«Хотели изначально ребята поехать во Львов, но по стоимости поездки, мы понимаем, что во Львов мы никак не попадем, поэтому для начала решили попробовать поехать в Софиевский парк на экскурсию», – сообщила Корсак.

Большой популярностью в благотворительной выставке пользовались «Маки памяти», которые дети также изготовили собственноручно. Дети поддержали инициативу Марины Порошенко, которая 7 апреля призвала всех украинцев 8 и 9 мая присоединиться к акции «Маки памяти» в знак уважения, чествования и памяти всех погибших героев Украины. Всего было изготовлено 130 таких маков.

Желающих приобрести «мак памяти» оказалось достаточно много: среди них оказали как журналисты, так и депутаты.  Зайдя в сессионный зал, сразу можно было заметить, кто принял участие в этой акции.

Стоит отметить, что таким образом все купившие символический мак не только помогли детям приблизиться к их мечте, но и скрасили яркими украшениями заседание сессии.

Организаторы выставки планируют провести подобную акцию в преддверии 8-9 мая, чтобы продолжить сбор средств для воплощения детских мечтаний.

 

благотворительность, выставка, дети, Николаев, сироты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER