Мэрия утвердила границы трех одесских парков

Сегодня, 16 апреля, в ходе сессии Одесского городского совета были утверждены границы трёх одесских парков: Ленинского комсомола, парка Победы и парка имени Котовского.

«Эти парки были созданы ещё в 80-е годы, но утверждённых границ у них не было, поэтому члены комиссии были вынуждены их пересматривать. В результате из границ парков исключили участки, которые уже не относятся к парковой зоне – жилые дома и нежилые объекты», – сказал Александр Иваницкий, председатель постоянной комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям.

В результате «пересчета» территории парков существенно сократились. Например, площадь парка Победы сократили с 51,6 до 48,9 гектара.

Чиновник заверил, что это не очередное сокращение территории парков, а установление их четких границ, что поможет определить их месторасположение в действительности и остановить дальнейшую застройку парковых зон.

«На прошлой сессии мы приняли Генплан города, а уже сегодня есть результаты этого решения. Принятие за многие десятилетия границ парков исключит все спекуляции и возможности застройки», – уверен Геннадий Труханов, мэр Одессы.

Напомним, в одесской мэрии планируют, что определение границ всех зеленых зон в Одессе будет произведено в течение 1,5 – 2 лет, после чего каждая из них будет иметь свою утвержденную градостроительную документацию.

границы, зеленая зона, мэрия, Одесса, парк Победа, парки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER