В Днепропетровской области СБУ задержала троих диверсантов ДНР

Сотрудники Службы безопасности задержали троих диверсантов ДНР, готовивших взрывы на железной дороге в Днепропетровской области. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

"Задержанная группа была одним из ответвлений т.н. ДНР и готовила взрывы на объектах Приднепровской железной дороги. Боевики планировали подрывы пути во время движения грузовых поездов, а также поездов с военнослужащими. На данный момент задержаны три человека – они дают показания", – отметил Лубкивский.

Он также сообщил, что уже установлено, что лидер диверсантов работал на железной дороге в составе бригады Мостостроительного поезда, которая выполняла ремонтные работы на путях. Согласно информации правоохранителей, еще в феврале этого года он предложил свои "услуги" так называемому "Министерству государственной безопасности" ДНР. Как заявляют в СБУ, ему поручили создать диверсионную группу для совершения взрывов на железной дороге.

"Злоумышленники собирали и передавали боевикам информацию о железнодорожных тоннелях, путях, узлах, мостах и станциях", – отметил Лубкивский.

У диверсантов изъяты тротиловые шашки, компьютерная техника и средства связи. На данный момент открыто уголовное производство.

Днепропетровская область, ДНР, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER