Для покупки газонокосилки и аэратора николаевскому Центральному городскому стадиону нужно 600 тыс. грн.

Депутаты Николаевского городского совета пообещали найти 600 тыс. грн. для покупки газонокосилки и аэратора, с помощью которых можно будет привести в порядок поле Центрального городского стадиона, сообщает сайт Николаевский футбол.

Об этом было заявлено 15 апреля на заседании бюджетной комиссии Николаевского городского совета.

Депутат Сергей Кантор обратил внимание на то, что в этом году исполнится 50 лет со дня постройки ЦГС , который, как и МФК «Николаев», сейчас влачит жалкое существование.    

– 50 лет стадиону, а косят траву косой. Наше поле должно реконструироваться. У ребят связки летят, – отметил Кантор.

Также по словам депутата, нормальное поле стадиона можно будет предложить для игр луганской «Заре», которая после начала войны на Донбассе вынуждена проводить свои игры в Запорожье и сейчас подыскивает себе другой стадион для матчей. 

– Сегодня должен Вадим Иванович (губернатор Николаевской области Вадим Мериков – НФ) говорить с Москалем (председатель Луганской областной военно-гражданской администрации – НФ), луганская «Заря» ищет поле.  Потому что появится «Заря» – это уже другая штука, деньги, – отметил Кантор.

Всего завершение реконструкции стадиона обойдется в 40 миллионов гривен, а пока что будут решать проблему с полем. Для покупки газонокосилки и аэратора требуется 600 тыс. грн., и бюджетная комиссия согласилась подыскать эти деньги до начала лета, т.е. до окончания футбольного сезона в Украине. Так что пока вряд ли стоит ожидать, что «Заря» в ближайшей перспективе будет играть в Николаеве.

Николаев, спорт, стадион, футбол

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER