Кассационный суд отменил оправдательный приговор для криворожца, который на Николаевщине убил своего бизнес-партнера

Суд кассационной инстанции поддержал позицию прокурора прокуратуры Центрального района г. Николаева и отменил оправдательный приговор суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции, которым этот приговор оставлен без изменений, в отношении жителя г. Кривой Рог, который умышленно убил своего партнера по бизнесу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, приговором суда первой инстанции указанное лицо оправдано в совершении преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.115 УК Украины – умышленное убийство из корыстных побуждений. Судом апелляционной инстанции апелляцию прокурора на указанное решение оставлено без удовлетворения.

Однако прокурор не согласился с решениями судов и обжаловала их в кассационном порядке.

Благодаря настойчивой позиции прокуратуры суд кассационной инстанции признал доводы государственного обвинения законными и обоснованными о том, что судебные решения приняты с существенными нарушениями требований уголовно-процессуального закона. В частности, при вынесении оправдательного приговора судом не были приняты во внимание все доказательства, а также им не предоставлено надлежащую правовую оценку.

В связи с этим, оправдательный приговор в отношении предпринимателя отменено, а дело направлено на новое судебное рассмотрение.

1 апреля 2015 года приговором Заводского районного суда г. Николаева подсудимый признан виновным в умышленном убийстве из корыстных побуждений и приговорен к 12 годам лишения свободы.

Обстоятельства дела

В 2010 году в лесополосе на территории Николаевского района подсудимый с целью завладения деньгами в сумме 14 500 долларов США с помощью молотка нанес многочисленные телесные повреждения своему партнеру по бизнесу, от которых последний скончался. Завладев деньгами потерпевшего, убийца с места происшествия скрылся.

бизнесмен, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER