В Николаеве на содержание светофоров потратят более 3 млн грн.

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета заключил договор с коммунальным специализированным монтажно-эксплуатационным предприятием на предоставление услуг по монтажу и эксплуатации светофорной сигнализации и автоматизированной системы управления дорожным движением на сумму 3 млн. 568 тыс. 658.

В частности, на предприятие возлагаются такие задачи: объезд 94 светофорных объектов, замена ламп сигналов, чистка светорассеивателей, обзор и ремонт кабельных трасс, замена тросов и кабелей, проверка рубильников, переключателей, измерительных приборов, силовых щитов, их чистка и регулировка, контрольное снятие показаний электросчетчиков в присутствии представителей облэнерго. Также фирма-победитель должна осуществить покраску стоек, креплений светофоров и защитных корпусов аппаратуры и оборудования. Кроме этого, подрядчику необходимо обеспечить круглосуточное дежурство для устранения повреждений светофорных объектов, сбоев в работе, переключений светофорных объектов в режим желтого мигания при неблагоприятных погодных условиях по указаниям ГАИ.

В открытых торгах участвовали, кроме николаевской, еще две киевских фирмы, которые предлагали более высокую стоимость услуг. ООО «Росток-елеком» готово было выполнить работы за 4 млн. 468 тыс. 518 грн., а ООО «Визуальные технологии» – за 3 млн. 875 тыс. 096 грн.

Раннее сообщалось, что коммунальному специализированному монтажно-эксплуатационному предприятию отдали 2,3 млн. грн. на дорожные знаки, пешеходные ограждения и установку новых «лежачих полицейских» в Николаеве.

светофоры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER