Члены «Народной рады Бессарабии» просят помочь найти их лидера

Лидер «Народной рады» Бессарабии Дмитрий Затуливетер до сих пор не выходит на связь с родными и близкими, которые полагают, что он может находиться в руках украинских силовиков.

Как пишет издание «Таймер», об этом в видеообращении заявила член президиума «Народной рады Бессарабии» Вера Шевченко.

«Последний раз мы видели Дмитрия на учредительной конференции нашей рады, которая состоялась 6 апреля 2015-го года. После этого Дмитрий на связь не выходит, и его местоположение нам не известно. Мы очень обеспокоены за состояние здоровья Дмитрия и за его жизнь, мы категорически против применения к нему неразрешённых методов воздействия, в том числе силы и, возможно, психотропных средств», — говорит Вера Шевченко.

«От лица Народной рады Бессарабии я обращаюсь к правоохранительным органам Украины с настоятельной просьбой принять самое активное участие в поисках Дмитрия. Демократия либо есть, либо её нет, и для каждого человека важно чувствовать себя защищённым со стороны законов и Конституции своей страны», — отметила она.

Напоминаем, что по мнению правоохранителей, председатель президиума «Народной рады Бессарабии» скрывается от СБУ.

бессарабия, Одесская область, правоохранительные органы, пропавшей без вести

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER